- Icône à quatre registres Cette icône de... - Lot 35 - Brissonneau

Lot 35
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Result : 2 400EUR
- Icône à quatre registres Cette icône de famille avec les quatre Saints sur les bordures, représente la Vierge « joie de tous les affligés », les sept dormants d'Ephèse, la Vierge de Kazan et la Vierge de Feodor. Tempera sur bois. Russie, XIXe siècle. (restaurations). 31 x 26,4 cm