- Richard de LALONDE (actif entre 1788 et 1796)

Lot 55
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 550EUR
Projet de Poêle Aquarelle, plume et encre noire. Numéroté 3 dans le dos. 29,7 x 18 cm Ancienne collection de la comtesse de Béhague, vente du 29 novembre 1995, n°102. A rapprocher d'un modèle publié dans le « Second Cahier des Poëles » gravé par Fay.