- Ecole de Pierre-Paul PRUD'HON (1758-1823)

Lot 61
Estimation :
120 - 150 EUR
Une lecture Mine de plomb, collé sur feuille. (légèrement insolé, petites piqûres et accident dans la partie inférieure). 14,7 x 11,5 cm En rapport avec la composition de P.-P. Prud'hon, peinte et lithographiée par l'auteur (Jean Guiffrey, L'oeuvre de P.-P. Prud'hon, n° 768, pp. 284 & 285. Paris 1924).