- PAIRE DE LIONS en bronze ciselé et doré.... - Lot 116 - Brissonneau

Lot 116
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 5 500EUR
- PAIRE DE LIONS en bronze ciselé et doré. Ils reposent sur une base quadrangulaire en écaille de tortue à âme de bois et terminée par quatre tortues. Travail italien du XVIIe siècle. Inscription en cyrillique sous l'un d'eux. Milieu du XIXe siècle. H. 10,5 L. 14 P. 10 cm PROVENANCE : vente Drouot 21 novembre 1980 salle 7, lot 81.