- PAIRE DE SEAUX en argent à décor feuillagé... - Lot 153 - Brissonneau

Lot 153
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Result : 56 000EUR
- PAIRE DE SEAUX en argent à décor feuillagé et prises rubanées, ajouré de canaux. Sur le piédouche, signé Ign Krautauer Inv. et Fec Viennae 1775. Poinçons de Maître et de la ville de Vienne. Vienne, 1775. Intérieur en verre bleu. H. 24 cm Ignaz Krautauer, reçu maître en 1771, (référence,Wiener Silber P 2648)