- PAIRE DE COUPES en vermeil à décor de draperie... - Lot 155 - Brissonneau

Lot 155
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
- PAIRE DE COUPES en vermeil à décor de draperie ciselée d'arabesques, le pied constitué d'un faisceau d'épis de blé noué d'un lien fort sur une terrasse de fleurs. Travail russe,Moscou, 1886. Bon état. Recense au cygne. H. 8 cm, D. supérieur 9 cm, D. à la base 6 cm Poids 464 g