- PENDULE en marqueterie Boulle à décor d'Atlantes... - Lot 158 - Brissonneau

Lot 158
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 700EUR
- PENDULE en marqueterie Boulle à décor d'Atlantes en bronze ciselé et doré. Le mouvement signé Etienne Le Siamois, à Paris. Époque Louis XIV. (restaurations). H. 70 L. 41 P. 14 cm Etienne LE SIAMOIS installé rue de Harlay en 1701.