- CARTEL en marqueterie Boulle et sa console... - Lot 159 - Brissonneau

Lot 159
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 4 800EUR
- CARTEL en marqueterie Boulle et sa console à décor d'indien tenant un arc sur une guivre. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Le cadran signé François Doyen à Paris. Époque Louis XV. (accidents, mouvement postérieur). H. 143 cm François DOYEN installé place Maubert en 1719 et rue du Haut-Pavé en 1756.