- COMMODE en marqueterie Boulle et placage... - Lot 167 - Brissonneau

Lot 167
Estimation :
20000 - 25000 EUR
- COMMODE en marqueterie Boulle et placage en bois d'ébène, montants foncés de cuivre, façade chantournée. Elle ouvre à cinq tiroirs sur quatre rangées et repose sur des pieds à sabots. Époque Louis XIV. (accidents et restaurations). H. 85 L. 131 P. 66 cm