- COMMODE en placage de bois de rose, marqueterie... - Lot 185 - Brissonneau

Lot 185
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 8 700EUR
- COMMODE en placage de bois de rose, marqueterie à rubans, cannelures et encadrement en amarante. Elle ouvre à trois tiroirs sur trois rangées et repose sur des pieds ciselés à cannelures simulées. Dessus de marbre de Sainte-Anne. Estampillée M. OHNEBERG. Époque Louis XVI. H. 127 L. 96 P. 59 cm Martin OHNEBERG reçu maître en 1773.