- COMMODE en placage de bois de rose dans... - Lot 187 - Brissonneau

Lot 187
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 200EUR
- COMMODE en placage de bois de rose dans des encadrements de bois de violette. Elle ouvre à deux tiroirs sans traverse et repose sur des pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés. Dessus de marbre gris de Sainte-Anne. Époque Louis XV. (accidents). H. 84 L. 81 P. 43 cm