- DUCHESSE BRISÉE en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 188 - Brissonneau

Lot 188
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 000EUR
- DUCHESSE BRISÉE en hêtre mouluré et sculpté à décor de fleurettes en trois parties. Elle repose sur des pieds cambrés. Époque Louis XV. H. 104 L. 78 P. 67,5 cm PROVENANCE : Vente Couturier Nicolay du 14 juin 1996, salles 5 et 6, lot 146.