- COMMODE en marqueterie sur fond de bois... - Lot 191 - Brissonneau

Lot 191
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 7 500EUR
- COMMODE en marqueterie sur fond de bois de rose. Elle ouvre à deux tiroirs sans traverse et repose sur des pieds cambrés. Décor de vases, de bouquets de fleurs et instruments chinois à la partie supérieure. Dessus de marbre gris de Sainte-Anne. Époque Transition. (accidents). H. 86 L. 98 P. 49 cm