GEORG JENSEN PAIRE DE PETITS BOUGEOIRS en... - Lot 206 - Brissonneau

Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
GEORG JENSEN PAIRE DE PETITS BOUGEOIRS en argent. Décor de palmes, reposant sur une base circulaire. Présenté dans son coffret d'origine. Poinçon du Maître Orfèvre. H. 4,3 cm BIBLIOGRAPHIE : Janet et William Drucker, op. cit., modèle similaire repr. pl. 83 sous la référence n° F- 635/749