MAURICE MARINOT (1882-1960)

Lot 226
Estimation :
10000 - 12000 EUR
MAURICE MARINOT (1882-1960)
VASE conique à base étranglé et renflé en épais verre blanc transparent à salissures noir intercalaire, col à décrochement à bordure entièrement reprise à l'acide et deux anses reprises à la meule à petites facettes. Signé. (petits éclats repris à la meule au niveau des deux anses). H. 15,5 cm