Charles CATTEAU (1880-1966) VASE en grès... - Lot 260 - Brissonneau

Lot 260
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 650EUR
Charles CATTEAU (1880-1966) VASE en grès de forme ovoïde à col étroit. Décor de médaillons floraux stylisés sur fond crème craquelé. Forme 899, décor 767, Grès Kéramis en creux. Signé CH. Catteau H. 25 cm