Isidore BONHEUR (1827-1901)

Lot 280
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Isidore BONHEUR (1827-1901)
Jockey à cheval Bronze patiné, épreuve ancienne signée sur la terrasse. H. 71 cm Exemplaire reproduit dans Les bronzes du XIXe siècle P. Kjellberg, Editions de l'Amateur 2005, p.106.