Demeter CHIPARUS (1886-1947)

Lot 284
Estimation :
500 - 600 EUR
Demeter CHIPARUS (1886-1947)
Femme aux oiseaux Garniture de cheminée en marbres et onyx. Pendule de forme géométrique à décor d'une femme tenant une coupelle avec deux oiseaux. Épreuve en régule à patine polychrome. Signée. H. 26 L. 57 P. 11 cm