André DOMIN (1883-1962)

Lot 311
Estimation :
5000 - 6000 EUR
André DOMIN (1883-1962)
Marcel GENÈVRIÈRE (1885-1967) GRANDE BIBLIOTHÈQUE en placage de noyer de forme cintrée à tablettes et niche ouvertes dans sa partie centrale amovible, à trois portes pleines dans sa partie basse à fond de marqueterie de carré ; ceinture sur le haut et le bas de forme cintrée. Montants latéraux de forme colonne à ornementation d'anneaux en cuivre. Piétement cylindrique. H. 200 L. 160 P. 44 cm