Lot n° 1
Estimation :
200 - 250
BIARD (F.).
Deux années au Brésil. Ouvrage illustré de 180 vignettes dessinées par E. Riou d'après les croquis de M. Biard. Paris, Hachette, 1862, fort in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées Rares rousseurs