France (Anatole).

Lot 17
Estimation :
120 - 150 EUR
France (Anatole).
Clio. Illustrations de MUCHA. Paris, Calmann-Lévy, 1900, in-8°, demi-maroquin rouge, dos orné de fleurons dorés, première couverture conservée Edition originale ornée d'une vignette de titre et de 12 compositions de Mucha Petite épidermure à la reliure