Lot n° 30
Estimation :
HAUG (Hans).
Les Faïences et Porcelaines de Strasbourg. Strasbourg, Kahn, 1922, in-4°demi-toile crème de l'éditeur 38 planches à sujets multiples de reproductions et 4 planches de marques et monogrammes Edition originale de cet ouvrage de base