VERNE (Jules).

Lot 40
Estimation :
200 - 250 EUR
VERNE (Jules).
Bourse de Voyage. Quarante-sept illustrations par L. Benett. 12 grandes Chromotypographies Nombreuses vues photographiques, une carte. Paris, Hetzel, s.d., grand in-8°, percaline polychrome à la Mappemonde dorée, dos au phare, tranches dorées Agréable exemplaire