AU TEMPS JADIS (ensemble de 8 contes), par... - Lot 8 - Brissonneau

Lot 8
Result : 110EUR
AU TEMPS JADIS (ensemble de 8 contes), par Guy Van d'Urgel. (1904). 91 p. 23 gravures en noir. Contribution de JOB à « CORAX ET CELIA » et « LE PETIT JOUEUR DE FIFRE ». Ravissant cartonnage aux deux plats ornés de compositions polychromes attrayantes. Petit manque aux coiffes, comme souvent pour ce genre de cartonnage fragile. Etat de grande fraîcheur, indispensable pour ces séries. Une grande lettrine au début de chaque nouvelle histoire.