MASTER GOOD par Roger Dombre. (1906). 92... - Lot 18 - Brissonneau

Lot 18
Result : 80EUR
MASTER GOOD par Roger Dombre. (1906). 92 p.32 gravures. Edition collective antérieure à celle donnée par Robichon, datée 1912. Ensemble de 11 contes dont « UN ANIMAL ETRANGE », 3 JOB dont lettrine (féroce) et « UN VISITEUR OBSTINE » dont 2 in-texte signés et lettrine typique. Cartonnage polychrome type « Au temps jadis » d'une rare fraîcheur ; sinon « un zéro kilomètre », du moins un « peu roulé », sorti du salon. Rare