TROIS HEROS. Texte par Aymé Giron. (1894).... - Lot 53 - Brissonneau

Lot 53
Result : 50EUR
TROIS HEROS. Texte par Aymé Giron. (1894). In-4 de 52 pages. Hachette. 26 dessins en couleurs et 11 gravures en noir. La page de titre en couleurs aux trois médaillons est reportée de la triple composition illustrant l'aplat de couverture gris-vert (très légèrement frotté) ; motif polychrome dans l'esprit du 2ème plat. Intérieur frais.