HISTOIRE D'UN BON CRIC ET DU MECHANT CROC... - Lot 56 - Brissonneau

Lot 56
Result : 70EUR
HISTOIRE D'UN BON CRIC ET DU MECHANT CROC par Paul Bilhaud. Hachette. 1898. Petit in-4. 16 pages. Textes en noir sur la gauche. Couverture papier illustrée de caractères et motifs fantaisie, très attractive, avec sur la gauche un manque vertical n'affectant pas le texte. Joint : dans les mêmes dispositions de noir et de couleurs : « CINQ CONTES DROLES ». Hachette. 1898. Textes de J. Jacquier. Soit deux plaquettes rares et précieuses, ensemble dans l'état indiqué !