JEAN LA POUDRE par Henry de Brisay. S.d.... - Lot 68 - Brissonneau

Lot 68
Result : 50EUR
JEAN LA POUDRE par Henry de Brisay. S.d. (1895) Fort in-4 de 247p. Charavay, Mantoux, Martin. Cent dessins in et hors texte de JOB en noir, sépia ou bleu (dont pages 114-115, le désopilant tête-à-tête factionnaire/lion royal). Pleine percaline rouge avec composition polychrome sur 1er plat signé Paul Souze. Prestigieux ex-libris Yves Guermont. Bon état d'usage.