CHEVAL par le Baron de Vaux. S.d. (1895)... - Lot 70 - Brissonneau

Lot 70.A
CHEVAL par le Baron de Vaux. S.d. (1895) Petit in-8, 296p. J. Rothschild éditeur. 40HT chromos de chevaux et 40 in-texte et têtes de chapitre en noir signés ou non de Caran d'Ache, Guillaume, Henri Pille, JOB et autres. Relié 1/2 chagrin rouge, dos à nerfs orné sépia, dessinée, conservée.