L'EPOPEE DU COSTUME MILITAIRE FRANÇAIS par... - Lot 73 - Brissonneau

Lot 73
Result : 130EUR
L'EPOPEE DU COSTUME MILITAIRE FRANÇAIS par Henri Bouchot. s.d. (1898) Société Française d'édition d'art. Grand in-4 de 302 p abondamment illustré en noir. (Réédition sans les aquarelles annoncées au titre). Cart. d'édit. Toile verte, décor doré et à froid sur le 1er plat, titré doré dans un grand cartouche. Exemplaire restauré.