ALLONS ENFANTS DE LA PATRIE. Texte de Jean... - Lot 96 - Brissonneau

Lot 96
Result : 380EUR
ALLONS ENFANTS DE LA PATRIE. Texte de Jean RICHEPIN.1920. Grand in-4 de 145p dont 33 hors texte pleine page en regard d'un poème (également pleine page) de Jean Richepin ; avant chaque duo, page précédente (au verso donc du poème), le titre vient en bistre, stylisé de façon variée. Relié éditeur demi-maroquin à coins anthracite, couv. conservées. Bel état.