AVEZAC-LAVIGNE (Ch.)

Lot 2
Estimation :
100 - 120 EUR
AVEZAC-LAVIGNE (Ch.)
L'Histoire moderne par la gravure ou Catalogue raisonné des portraits historiques avec renseignements iconographiques. Paris, Ernest Leroux, Libraire-Éditeur, 1878. In-8°, demi-vélin ivoire à coins, dos lisse orné, non rogné (reliure de l'époque). Légères rousseurs.