BOURCARD (Gustave)

Lot 7
Estimation :
60 - 80 EUR
BOURCARD (Gustave)
Les Estampes du XVIIIe siècle. École française. Guide-manuel de l'amateur. Paris, E. Dentu, 1885. In-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). Tiré à 614 exemplaires, celui-ci (n° 443), un des 540 sur vergé à la cuve.