CALABI (Augusto)

Lot 11
Estimation :
100 - 120 EUR
CALABI (Augusto)
La Gravure italienne au XVIIIe siècle. Paris, Les Éditions G. Van Oest, 1931. In-4° broché et en feuilles (pour les planches), sous chemise-étui cartonnée commune de l'éditeur. 84 planches. Chemise-étui accidentée.