[DAULLÉ]. DELIGNIÈRES (Em.)

Lot 15
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 50EUR
[DAULLÉ]. DELIGNIÈRES (Em.)
Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de Jean Daullé d'Abbeville précédé d'une Notice sur sa vie et ses ouvrages. Abbeville, Briez, C. Paillart et Retaux, 1872. In-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs (reliure de l'époque). Envoi de l'auteur à M. A. Dufour sur la couverture. De la bibliothèque d'A. Dufour, avec ex-libris. Dos frotté.