[DAUMIER]. BOUVY (Eugène)

Lot 16
Estimation :
200 - 250 EUR
[DAUMIER]. BOUVY (Eugène)
L'oeuvre gravé du maître. Reproduction de toutes les planches. Notices sur chaque ouvrage et sur chaque planche. Introduction historique200 et in250dex alphabétique. Paris, Maurice Le Garrec, 1933. 2 volumes in-4° brochés. Très nombreuses illustrations dans le texte. Tiré à 550 exemplaires. Petits accidents aux dos.