[DAUMIER]. HAZARD (N.-A.) & DELTEIL (Loys)

Lot 17
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 150EUR
Catalogue raisonné de l'oeuvre lithographié de Honoré Daumier. Orrouy, Chez N.-A. Hazard, 1904. In-4°, toile écrue de l'époque, couv. conservée. Un portrait à l'eau-forte par Loys DELTEIL et 140 reproductions. Tiré à 800 exemplaires. Envoi de L. Delteil sur le faux-titre et annotations manuscrites à la mine de plomb dans le texte.