[LASNE]. DECAUVILLE-LACHÈNÉE (Abel)

Lot 24
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 40EUR
Le Graveur caennais Michel Lasne. Notice sur sa vie et son oeuvre et Catalogue des gravures que possède de lui la Bibliothèque municipale de Caen. Caen, Henri Delesques, 1889. In-8° broché. Trois planches, dont un frontispice. Tiré à 100 exemplaires, dont 50 hors-commerce. Petites rousseurs sur la couverture.