Lot n° 25
Estimation :
120 - 150
: 150EUR
LE BLANC (Ch.)
Manuel de l'amateur d'estampes [...]. Paris, P. Jannet & É. Bouillon, 1854 - s. d. 4 volumes in-8°, bradel, demi-percaline verte à coins, couvertures conservées (reliure de l'époque). Nombreux fac-similés dans le texte. Quelques rousseurs.