Lot n° 30
Estimation :
30 - 40
: 50EUR
[MELLAN]. MONTAIGLON (Anatole de) Catalogue... - Lot 30 - Brissonneau
[MELLAN]. MONTAIGLON (Anatole de) Catalogue raisonné de l'oeuvre de Claude Mellan d'Abbeville [...]. Précédé d'une Notice sur la vie et les ouvrages de Mellan par P. J. Mariette. Abbeville, P. Briez, 1856. In-8°, demibasane brune, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure de l'époque). Mors et nerfs frottés; couverture salie; quelques rousseurs.