PASSAVANT (J. D.)

Lot 36
Estimation :
200 - 250 EUR
PASSAVANT (J. D.)
Le Peintre-Graveur [...]. Leipzig, Rudolph Weigel, 1860-1864. 6 volumes in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un portrait gravé en frontispice. De la bibliothèque Curtis, avec ex-libris au timbre humide en page de garde. Coiffes et quelques nerfs frottés.