PASSAVANT (J. D.)

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
PASSAVANT (J. D.)
Le Peintre-Graveur [...]. Autre exemplaire du même ouvrage. 6 volumes in-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un portrait gravé en frontispice. De la bibliothèque de René Giard, avec ex-libris. Dos légèrement passé; assez fortes rousseurs.