PINSET (Raphaël) & AURIAC (Jules d')

Lot 38
Estimation :
120 - 150 EUR
Histoire du portrait en France. Paris, Au Siège de la Société, 1884. In-4°, demi-chagrin rouge à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Illustrations dans le texte et hors texte.