ROBERT-DUMESNIL (A. P. F.)

Lot 41
Estimation :
300 - 350 EUR
ROBERT-DUMESNIL (A. P. F.)
Le Peintre-Graveur français, ou Catalogue raisonné des estampes gravées par les peintres et les dessinateurs de l'école française. Ouvrage faisant suite au Peintre-Graveur de M. Bartsch. Paris, De Nobele, 1967. 11 tomes en 6 volumes in-12, bradel, skaï brique de l'éditeur. Réimpression anastatique de l'édition de Paris, de 1835-1871. JOINT: BAUDICOUR (Prosper de). Le Peintre-Graveur français continué [...]. Paris, De Nobele, 1967. 2 tomes en un volume. Même reliure. Même réimpression. ENSEMBLE SEPT VOLUMES