WEIGERT (Roger-Armand) & PRÉAUD (Maxime)

Lot 46
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 220EUR
Bibliothèque nationale. Département des estampes. Inventaire du Fonds français. Graveurs du XVIIe siècle. Paris, Bibliothèque Nationale, 1939-1976. 7 volumes in-4° brochés. Volumes I à VII comprenant les graveurs d'Alix à Leclerc. JOINT: PRÉAUD (Maxime). * [...]. Tome 10. Leclercq-Lenfant. ** [...]. Tome 17. Claude Mellan. Paris, Bibliothèque Nationale, 1989 & 1988. 2 volumes in-4°, bradel, percaline bordeaux de l'éditeur. Illustrations. ENSEMBLE NEUF VOLUMES. Sans les tomes VIII, IX, XI, XII & XIII publiés entre 1980 et 2008.