Lot n° 208
Estimation :
300 - 400
[BOSQUET]
Dictionnaire raisonné des Domaines et droits domaniaux... Nouvelle édition... Paris, Vve Dutillet, 1775: 2 vol. in-4, veau fauve marb., dos ornés " à la fleur de grenade" , tr. rouges (Rel. de l'époque). Seconde édition, la première parisienne manque une coiffe mais bel exemplaire