Lot n° 217
Estimation :
70 - 70
DU MARSAIS
Des Tropes ou des diférens sens dans lesquels on peut prendre un même mot dans une même langue... Troisième édition. Paris, Les Libraires Associés, 1776; in-12 bas. fauve marb., dos orné (Rel. de l'époque)