Lot n° 237
Estimation :
200 - 200
: 160EUR
TOUSSAINT DU PLESSIS(Dom)
Nouvelles Annales de Paris, jusqu'au règne de Hugues Capet. On y a joint le Poëme d'Abbon sur le fameux siège de Paris par les Normans en 885 et 886... Paris, Vve Lottin et J. -H. Butard, 1753; in-4, veau fauve marb., triple fil. dor. encadrant les plats, dos orné (Rel. de l'époque). Bonne édition; qq. pet. trous de vers en fin de vol