Lot n° 243
Estimation :
CERVANTÈS (Miguel de)
Don Quichotte... avec 370 compositions de Gustave Doré, gravées sur bois. Paris, Hachette, 1869; 2 vol. in-4, perc. rouge, avec titres dor. sur les premiers plats (Rel. de l'époque). Quelques rousseurs