Lot n° 249
Estimation :
: 100EUR
DUMAS (Alexandre Fils)
La Question du Divorce. Paris, Calmann Lévy... 1880; in-8 demi-chagr. brun, dos orné de fleurons dor. (Rel. de l'époque). Édition originale. Envoi autographe signé à Isaac Péreire " hommage affectueux "